На фабрике «Старая Тула» тесто для пряников будут раскатывать на немецком оборудовании
В ходе заседания Градостроительного совета обсудили вопрос о возможности строительства административного здания на земельном участке, расположенном по адресу ул. Староникитская, д. 108/ ул. П. Алексеева, д. 2а (по обращению ЗАО «Кондитерская фабрика «Старая Тула»).
Председатель тульского правительства Юрий Андрианов отметил, что этой фабрики мы едим.
По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, сейчас там находятся складские помещения.
Представитель «Старой Тулы» сообщил, что будет создано 7 рабочих мест. Будет поставлен немецкий комплекс по производству пряников, он потребует высококвалифицированный инженерный персонал и помещения для хранения. Юрий Андрианов спросил, как дела со сбытом.
Представитель «Старой Тулы» ответил, что у нас покупают «Магнит», «Дикси», «Ашан», «Метро». Новое оборудование облегчит тяжелый труд по раскатке теста.
- в ручную катаем хотя 21 век.
Андрианов сказал, что само здание некрасивое. «Как из него пряники есть? Старинная фабрика с известным имененем в центре Тулы, но такой вид. Через год вернемся к вопросу». Вопрос по строительству административного здания одобрен.