Юлия Вепринцева на последнем месте в медиарейтинге сенаторов
Независимая исследовательская компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за февраль 2015 года.
Сенатор от Тульской области Юлия Вепринцева занимает в рейтинге последнее место. По сравнению с январским рейтингом она потеряла 17 позиций.
Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* «Медиалогии». *МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.
При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:
- влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
- характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
- роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
- наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.
Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.