Олег Черныш останется жить в Туле
Сегодня в ходе пресс-конференции прокурор Тульской области Олег Черныш прокомментировал свой переход в Рязанскую область.
По словам Олега Черныша, в Туле у него негласно было два срока. В Туле он на втором месте по продолжительности службы.
- Теперь у нас прокуроров назначает президент на 5 лет и не более, чем на два срока подряд. 19 марта на комиссии в Москве будет принято решение, а потом глава государства должен еще и написать указ.
Олег Черныш подчеркнул, что остается туляком. Он пообещал, что будет жить в Туле, а в Рязань будет ездить на работу.
- У нас ведь многие туляки живут в Туле, а работают в Москве,— сказал Черныш А потом дальше будет видно. Может, через пять лет снова на работу в Тулу вернусь.
Напомним, Олег Черныш в скором времени будет назначен главным прокурором Рязанской области. Прокурором Тульской области станет Александр Козлов, первый заместитель прокурора г. Москвы. Его кандидатуру одобрили депутаты Тульской областной Думы.