Тулячку избили и ограбили на дне рождения
В Туле сотрудники отдела полиции «Скуратовский» задержали подозреваемого в необычном грабеже. По имеющимся на настоящий момент данным, преступление было совершено во время празднования дня рождения.
Вручая имениннику подарок, 31-летняя женщина достала кошелек, в котором все присутствовавшие заметили крупную сумму денег. Когда застолье закончилось, один из пьяных гостей попросил у "богачки" денег на спиртное, но получил отказ.
Потерпевшая – 31-летняя тулячка – даря подарок, достала кошелек, в котором все присутствовавшие заметили крупную сумму денег. Позже, по окончании застолья, к женщине обратился один из гостей, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он попросил денег для покупки спиртного.
«После этого подозреваемый ударил потерпевшую по голове и забрал всю имевшуюся наличность. Сумма нанесенного ущерба составила 12 тыс. 300 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Преступника задержали «по горячим» следам. Безработный и ранее судимый 37-летний житель Щекинского района сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».