Тульский военнослужащий занял 2 место среди лучших пиротехников МЧС России
![Тульский военнослужащий занял 2 место среди лучших пиротехников МЧС России](https://1tulatv.ru/sites/default/files/v-chelyabinskoy-oblasti-zavershilis-vserossiyskie-sorevnovaniya-pirotehnikov_15974083401144797413_2000x2000.jpg)
Ежегодный конкурс среди специалистов спасательных воинских формирований прошел в Челябинске
В Челябинске завершился ежегодный конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России». По итогам соревнований почетное второе место занял начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Тульского спасательного центра старший лейтенант Андрей Плоских.
В 2016 году Андрей окончил Тюменский Андрей Плоских в 2016 году окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова по специальности «применение транспортных средств специального назначения». После окончания вуза он был распределен в ФГКУ «Тульский спасательный центр МЧС России».
За недолгое время службы военнослужащий успел неоднократно принять участие в проведении пиротехнических и взрывных работ на территории различных субъектов Центрального федерального округа, а также поучаствовал в ликвидации некоторых чрезвычайных ситуаций на территории страны, за что был награжден ведомственными наградами.