Российским школам порекомендовали готовиться к возвращению на дистанционное обучение
![Российским школам порекомендовали готовиться к возвращению на дистанционное обучение](https://1tulatv.ru/sites/default/files/54687.jpg)
Кроме того, факультативные занятия рекомендуется проводить в онлайн-формате
Российским школам рекомендуют готовиться к возвращению обучения в дистанционном режиме, на случай ухудшения ситуации с распространением коронавируса, сообщает Интерфакс.
Такая мера указана в совместном письме Роспотребнадзора и Министерства просвещения России об организации учебного процесса, которое было направлено властям регионов страны.
Кроме того, школам рекомендуют рассмотреть возможность проведения факультативных занятий и уроков по предметам по выбору в онлайн-формате.
В письме также указывается на запрет массовых мероприятий между разными школами и даже между учениками разных классов одной школы.
Ранее телеканал «Первый Тульский» уже сообщал о нововведениях, которые ждут тульских школьников в новом учебном году. Подробнее об этом здесь.