Студент ТулГУ придумал необычный тульский сувенир
![Студент ТулГУ придумал необычный тульский сувенир](https://1tulatv.ru/sites/default/files/gfrnma-_2ds.jpg)
Его проект оказался победителем регионального конкурса молодежных инициатив
2 миллиона рублей разделили между собой креативные туляки. 24 молодежных проекта в сферах экологии, культуры, науки и волонтерства получили гранты правительства Тульской области на поддержку молодежных инициатив. Это - военно-исторический квест, клуб вожатых и спортивный фестиваль.
Среди победителей и студент ТулГУ, который придумал необычный тульский сувенир – муравьиную ферму в виде кремля. В стенах этой пластиковой крепости, как и в настоящей, есть проходы для обитателей и даже потайные подземные ходы с хранилищем для еды и воды. Такой необычный формикарий молодой туляк напечатал на 3D- принтере.
По решению Губернатора в этом году финансирование конкурса было увеличено в 2 раза. Средства гранта туляки должны реализовать до 1 декабря и представить к этой дате уже готовые проекты.