Подтопление участков в Дедилово: пострадавшим выплатили компенсацию
![Подтопление участков в Дедилово: пострадавшим выплатили компенсацию](https://1tulatv.ru/sites/default/files/4_1035.jpg)
Прокурор привлек виновных к ответственности
Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области провела проверку после подтопления участков в селе Дедилово.
Установлено, что в нарушение закона местная администрация не приняла никаких мер по обеспечению безопасности жителей Дедилово при эксплуатации гидротехнических сооружений в условиях возникновении угрозы чрезвычайной ситуации. Кроме того, диспетчер ЕДДС Киреевского района своевременно не передал информацию о подтоплении в Управление МЧС. Это не позволило аварийным службам отреагировать на ЧП своевременно.
В связи с выявленными нарушениями прокурор внес главе администрации муниципального образования представление, во исполнение требований которого пострадавшим гражданам выплачена единовременная материальная помощь.
Также к административной ответственности привлеки диспетчера ЕДДС. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей