В Новомосковске появилась первая модельная библиотека в Тульской области
На модернизацию учреждения было выделено 5 млн рублей
В минувшую субботу, 29 августа, в поселке Первомайский Новомосковского городского округа открылась модельная библиотека. Это первое подобное учреждение в Тульской области.
Участие в открытии модельной библиотеки приняли министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и глава администрации г. Новомосковска Алексей Бирюлин.
По словам Татьяны Рыбкиной, модельная библиотека в поселке появилась в рамках нацпроекта «Культура». Она вошла в число победителей конкурса на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек. Всего на модернизацию учреждения было выделено 5 миллионов рублей из федерального бюджета.
Сейчас в учреждении создали комфортные условия для читателей: там появились новые книги и сервисы. Пространство библиотеки разделили на функциональные зоны.