Нарышкин открыл Сквер разведчиков в Тульской области
![Нарышкин открыл Сквер разведчиков в Тульской области](https://www.tsn24.ru/upload/iblock/4c2/4c28d8c34832bfccf942ce6f8a789442.jpg)
Сквер разведчиков появился в городе Узловая Тульской области. 2 сентября состоялась церемония открытия нового места отдыха. В мероприятии принял участие директор Службы внешней разведки Российской Федерации, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, посетивший регион с рабочим визитом.
Нарышкин отметил, что Тульская область богата талантливыми и целеустремленными людьми.
"Уверен, что героическая жизнь и судьба двух выдающихся советских разведчиков поможет молодежи проложить свой путь и найти себя в служении Отечеству",
– отметил директор Службы внешней разведки РФ.
В свою очередь сопровождавший Нарышкина губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил всех, кто участвовал в возведении сквера.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на территории нового общественного пространства установили бюсты разведчиков, родившихся в Узловой, – Леонида Квасникова и Зои Воскресенской. В центре архитектурно-скульптурной композиции постаменты соединяются камнем с девизом Службы внешней разведки.
Фото: правительство Тульской области