В Тульской области владелец земли заплатил штраф за сорняки на поле
![В Тульской области владелец земли заплатил штраф за сорняки на поле](https://1tulatv.ru/sites/default/files/pole_11_0.jpg)
Спустя год мужчина привел землю сельхозназначения в порядок
В июне 2020 года министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в районе сельского поселения Шатское выявили нарушение земельного законодательства.
Так, собственник земельного участка общей площадью более 50 000 кв.м, который предназначен для сельскохозяйственного использования, зарастает сорной травянистой растительностью, а на участке не производится механическая обработка почвы. Мужчине был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
В августе 2021 года, при повторной проверки, все недостатки были устранены. Кроме того, владелец земли выполнил вспашку. Фактов зарастания участка древесно-кустарниковой или сорной травянистой растительностью не выявлено.