А как же бабье лето: метеорологи рассказали о погоде в Тульской области на ближайшие выходные
![А как же бабье лето: метеорологи рассказали о погоде в Тульской области на ближайшие выходные](https://1tulatv.ru/sites/default/files/pogoda_84.jpg)
Публикуем прогноз от сотрудников Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Тульские метеорологи рассказали о погоде на ближайшие выходные.
Пока в одних российских регионах фиксируются заморозки, а в других - наводнения, в Туле среднесуточная температура воздуха заставит жителей вспомнить об отопительном сезоне.
Так, по прогнозам сотрудников Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшую ночь в регионе будет +2…+7 градусов.
Днем 4 сентября столбик термометра поднимется до +9…+14. При этом пройдут небольшие осадки. Ветер преимущественно западный, 7-12 метров в секунду.
Такая погода сохранится и в ближайшие 3 дня. Однако не зря говорят, что у природы нет плохой погоды, и в истории метеорологии сохранились данные и о худших погодных условиях.
Что касается старта отопительного сезона, на эту тему «Первый Тульский» готовит специальный репортаж.
А вот наступления бабьего лета придется подождать. Наши специалисты составляют прогноз на 3 дня, и пока ничто не предвещает возвращения в Тульскую область тепла.