В тульском Роспотребнадзоре рассказали о риске появления микст-инфекции
![В тульском Роспотребнадзоре рассказали о риске появления микст-инфекции](https://www.tsn24.ru/upload/iblock/d24/d2491a5672d4404b46abb984ded70c62.jpg)
В тульском Роспотребнадзоре рассказали о риске появления микст-инфекции. Такая информация появилась после оперативного совещания в правительстве Тульской области.
В ходе оперативного совещания заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Марина Безбородова заявила о возможном росте микст-инфекции в ближайшее время. Микст-инфекция — это заболевание, которое вызвано патогенными микроорганизмами, взаимодействующими между собой. В настоящее время угрозой являются грипп и коронавирусная инфекция.
"В наступающем сезоне прогнозируется более высокая циркуляции гриппа, прогнозируем рост. Существует риск роста микст-инфекции. Призываем сделать прививку от гриппа и коронавируса",
- заявила Безбородова .
Ранее Тульская служба новостей сообщила, что четыре человека пострадали при лобовом столкновении трамваев в Туле.
Фото: Тульская служба новостей