В Туле прошла приемка избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госдумы
Рассказываем, как проходила процедура
Главные документы для голосования на выборах депутатов Госдумы отправились в территориальные избирательные комиссии. Сегодня прошла приемка избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы.
Комиссия, состоящая из представителей избиркома Тульской области, партий и кандидатов, провела пересчёт количества по каждому избирательном округу. Всего для проведения голосования изготовлено 2 336 400 бланков для голосования. Из них 213 437 – для голосования на участках, оснащенных электронными урнами. У нас в регионе таких участков 104. По содержанию у нас в регионе для голосования было напечатано 3 вида бюллетеней.
Первый – для голосования по федеральному избирательному округу - их изготовлено 1 168 200 штук. Там представлены 14 политических партий, зарегистрированных ЦИК России. Остальные два вида – для голосования по двум одномандатным округам: №183 и 184. Их напечатали 572 800 и 595 400 соответственно.
Каждый из них содержит информацию о месте жительства, профессиональной деятельности, а партийной принадлежности 10 кандидатов.
Под контролем избирательной комиссии Тульской области, представителей партий и кандидатов все бюллетени были переданы сотрудникам главного центра специальной связи, которые доставят их во все территориальные избирательные комиссии региона.