В День города по Туле пройдут двухметровые "мультяшки"
В День города, 11 сентября, в Туле состоится "аэро-карнавал", в котором примут участие 2-х метровые ростовые фигуры из надувных шариков. Об этом сообщает "Первый тульский".
Куклы будут изображать персонажей любимых советских мультфильмов. Среди них Пятачок, попугай Кеша, кот Леопольд и другие. Дизайнеры рассказали, что на одну только фигуру Пятачка им потребовалось более тысячи шариков и пять часов непрерывной работы.
Сами актеры уверяют, что внутри воздушного костюма им довольно комфортно. Материал безвреден для человека и природы: воздушные шарики после использования разлагаются около года. Наряд к тому же очень легкий, стыки шаров хорошо пропускают воздух и воду.
Шествие ростовых "мультяшек" пройдет в Белоусовском парке и продлится несколько часов. После праздника фигуры примерно на неделю останутся у главной сцены, чтобы все желающие туляки могли с ними сфотографироваться.
Также в рамках городских торжеств 11 сентября состоится детско-юношеский фестиваль уличного спорта "Мастера стилей". Для участников предусмотрены три категории выступлений: воркаут, паркур и брейк.
Фото: "Первый тульский".