На борьбу с автомобильными пробками в Туле вышли полицейские патрули
![На борьбу с автомобильными пробками в Туле вышли полицейские патрули](https://1tulatv.ru/sites/default/files/prxih6vkztk.jpg)
Сотрудники ГИБДД оформляют протоколы на нарушителей, оставляющих машины под запрещающими знаками
В Туле полицейские патрули вышли на тропу войны с автомобильными пробками. 9 сентября сотрудники ГИБДД отправились в рейд по тульским дорогам.
Стражи порядка оформляют протоколы на нарушителей, которые припарковали свои машины под запрещающими знаками и создали тем самым помехи другим участникам движения. Если нарушитель успевает подойти к своему автомобилю до погрузки на эвакуатор, дело ограничивается штрафом. За неправильную парковку на дороге придётся заплатить 500 рублей, на тротуаре или "зебре" - тысячу, на специальном месте для инвалидов - 5 тысяч рублей. Если машину уже увезли, нарушение обойдется дороже. К сумме штрафа прибавится стоимость эвакуации - 3,5 тысяч рублей, а также услуги штрафстоянки - 43 рубля в час.
Подобные рейды в оружейной столице проводят ежедневно. За 8 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД оформили больше 5 тысяч нарушений правил парковки. 4,5 тысячи автомобилей отправили на штрафстоянку.