В парке "Патриот – Тула" посадили хвойные породы деревьев и кустарников в рамках акции "Сад памяти"

28 апреля в парке "Патриот – Тула" выполнили посадку около 45 единиц хвойных пород деревьев и кустарников в рамках международной акции "Сад памяти", которую организовал тульский филиал Союза машиностроителей России.
Так, участники "Сада памяти" каждый год высаживают деревья в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году собираются высадить 27 миллионов деревьев.
В мероприятии приняли участие сотрудники КБП, "Тулаточмаша", ЦКБА, "Щегловского вала", Тульского ЦСМ, НПО "СПЛАВ", а также работники министерства природных ресурсов и экологии региона и государственного учреждения "Тульские парки".
"При поддержке промышленных предприятий нашего региона мы организовали посадку 50 хвойных растений – туй и можжевельников. В направлении деятельности, по поддержанию экологического баланса нашего региона, мы продолжаем работать с различными предприятиями, например, 30 апреля в Комсомольском парке мы также планируем организовать посадку 200 саженцев различных пород деревьев за счет внебюджетных средств финансирования", – рассказал директор государственного учреждения Тульской области Владислав Черных.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что в Тульской области начали внедрять систему раздельного сбора отходов . Так, регион постепенно достигает целей национального проекта "Экология" – переход на полный цикл разделения отходов и сокращение вдвое количества захороненных отходов к 2030 году.