Кому из автовладельцев придется доплатить сотни тысяч рублей за импортные машины
![Кому из автовладельцев придется доплатить сотни тысяч рублей за импортные машины](https://1tulatv.ru/sites/default/files/iwwi29bqr4w_0.jpg)
Федеральная таможенная служба начала проверку документов на машины, ввезенные по параллельному импорту
Стало известно, кому из автовладельцев придется доплатить сотни тысяч рублей за свои автомобили. Об этом сообщает Autonews.
Сообщается, что Федеральная таможенная служба инициировала массовые проверки документов на автомобили, ввезенные в Россию по параллельному импорту.
Оказалось, что в счетах для оплаты занижалась стоимость транспортных средств. Раньше это были единичные случаи, но теперь проблема стала массовой. В настоящее время доплатить крупные суммы уже потребовали от тысяч автовладельцев со всей России.
Заниженная стоимость помогала экономить значительные суммы при таможенном оформлении. Деньги получали лица, задействованные в цепочке поставок машин в страну и их таможенном оформлении.
Источник сообщает, что по итогам проверочных мероприятий сумма доначисленного утилизационного сбора составила почти 536 миллионов рублей.