Тульские спасатели всю неделю патрулировали водоемы региона
Важно обеспечить полную безопасность туляков от несчастных случаев на воде. Спасатели рассказывали жителям о мерах предосторожности. Лед сейчас совсем тонкий и ненадежный. Поэтому туляков призывают быть внимательными и осторожными, выход на него не безопасен. Если человек попал на тонкий лед, отходить назад нужно скользящими осторожными шагами, не отрывая ног от покрытия.
На прошлой неделе женщина утонула на реке Упа в микрорайоне Левобережный в Туле.
Ранее Росгидромет сделал предварительные выводы о возможном характере весеннего половодья в 2025 году. Ожидается, что в реках Ока и Упа в Тульской области уровень воды будет значительно ниже нормы.
Также Тульская служба новостей публиковала истории туляков, которые в прошлом году спасли людей во время ЧП. Кстати, свыше двух тысяч жителей региона подали заявки на обучение первой помощи.