Ожидаются осадки: синоптик Ильин дал прогноз с 3 по 7 марта
Суммарно выпадет от 10 до 15 мм. осадков. В конце рабочей недели небо прояснится, и погода обойдётся без осадков, потеплеет. В ночные часы температура воздуха в Тульской области будет изменяться в пределах от -2 до +2 градусов. Самые холодные ночи с температурой до -2 градусов ожидаются в понедельник и в пятницу, а самая тёплая ночь придётся на четверг, в эту ночь минимальная температура воздуха местами не опустится ниже +3 градусов. До среды включительно максимальные значения температура воздуха днём ожидаются в пределах 0 +3 градусов, а в конце рабочей недели в Тульской области потеплеет до +4 +6 градусов.
Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление после выходных продолжит падать и к четвергу понизится до 730 миллиметров ртутного столба. Затем начнётся рост.Ожидается, что с 3 по 7 марта солнечная активность будет меняться от умеренной до высокой, а геомагнитная обстановка — от возмущенной к слабовозмущенной.
Россиян также предупредили, что весна начнется с радиационной оттепели, что представляет собой повышение температуры поверхности Земли из-за поглощения солнечной радиации. Опасаться этого явления следует метеозависимым, передает 360.ru.