В Донском многодетным семьям вручили свидетельства на соцвыплату на приобретение или строительство жилья

Это часть региональной программы "Обеспечение жильем молодых семей". Свидетельство позволяет участникам получить денежную выплату, которую можно использовать для улучшения жилищных условий – покупку квартиры или строительство дома.
Фото: администрация Донского
В этом году сертификаты вручили четырем семьям из Донского, которые воспитывают трех и более детей.
Глава администрации города Сергей Кулик отметил, что вопрос обеспечения жильем молодых семей является одним из приоритетных для государства.
Фото: администрация Донского
"Мы стремимся к тому, чтобы у каждой семьи в городе был свой дом, то место, в котором вы проживете долгие и счастливые годы. Пусть эти свидетельства помогут вам обустроить по-настоящему комфортное жилье, отвечающее всем вашим потребностям", – сказал глава администрации.Программа "Обеспечение жильем молодых семей" реализуется с 2019 года и рассчитана до 2025 года.
Фото: администрация Донского
Накануне мы писали о том, что спортсменам и тренерам в Тульской области в этом году проиндексируют материальное пособие.
Также напомним, с 2025 года многодетные туляки могут получить 550 тысяч рублей на погашение ипотеки.