В лагере "Звездный" в Алексине обустроили инклюзивную площадку

Пространство оборудовано с учетом потребностей людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями, обеспечивая комфортные и безопасные условия для отдыха и социальной интеграции.
До конца года в регионе появятся еще пять аналогичных площадок – две в Центральном парке имени Белоусова в Туле и по одной в Рогожинском парке, на территории госпиталя ветеранов войн и труда в поселке Грицовский и лыжероллерного центра "Веденино".
Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева
Губернатор Миляев отметил, что сейчас активно ведутся работы в "Веденино" и в Центральном парке.
Кстати, жители Тульской области выбрали десять парков и скверов для благоустройства в 2026 году в рамках всероссийского голосования.
Ранее мы рассказывали, что три зоны объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Паниных" в Суворовском районе внесены в ЕГРН.