Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Туле

Новости Тулы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 7 августа 2025 года
Не в Туле?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Жители тульского поселка Прилепы пожаловались на работу общественного транспорта

Жители тульского поселка Прилепы пожаловались на работу общественного транспорта

С 1 августа в Тульской области повысили цены на проезд, обещая местным жителям сохранение качества работы общественного транспорта. Однако некоторые населенные пункты, напротив, столкнулись с нарастающими проблемами в этой сфере – автобусы стали ходить реже. Такой счастливый билет вытянули жители поселка Прилепы, находящегося в Большой Туле. Пропуск одного рейса приводит к тому, что транспорта люди ждут часами или добираются самостоятельно – на такси. Тульская служба новостей выяснила, с какими проблемами приходится сталкиваться жителям этого населенного пункта.

Так, транспортную доступность здесь обеспечивают автобус №125 "Автостанция "Восточная" – Прилепы" и автобус №76 "Поселок Южный – Прилепы". Автобус №125 делает в день 13-14 рейсов с интервалом движения от 40 минут до двух часов. Автобус №76 имеет интервал движения в час и делает в день 12-13 рейсов. Однако нередки случаи, когда запланированный рейс не состоялся и приходится добираться своими силами или ждать следующий автобус – в некоторых случаях ожидание составляет два часа.
"4 августа перевозчик перешел все границы. Сначала не приехал один из самых ходовых рейсов, на 7:40 из Прилеп – именно на нем люди обычно уезжают на работу. Пришлось вызывать такси, поскольку ехать на 8:00 на автобусе №76 совсем неудобно. Но это еще не все – автобуса не было и на 19:00 из Тулы. Следующий ждать до 21:00. Домой пришлось возвращаться так же, на такси. Итого – минус 2500 рублей на услуги такси за день. Позже узнала, что проблемы были весь день, а не только утром и вечером. Обратились к начальнику по работе с нашим поселком, Денису Михайловичу Снетко. Перевозчик поведал ему, что проблемы связаны с нехваткой водителей в сезон отпусков. Информация была передана в министерство транспорта, где в решении вопроса обещали посодействовать. Это возмутительно!", – жалуется местный житель.
Отсутствие этого же утреннего рейса, на 7:40, было замечено и за неделю до вышеуказанного инцидента, в конце июля.
"Автобус №125 на 7:40 не пришел 29 июля. Так же не пришел и автобус №76 – ни на 7:00, ни на 8:00. Как людям добираться до работы? Позже выяснилось, что наш рейс сняли и отправили на Поповку. А мы что, не люди?", – сетует местная жительница.
Эта ситуация для людей не нова. Проблемы с работой перевозчиков, отмечают жители, регулярно дают о себе знать.
"На маршруте №76 работает лишь один хороший водитель, который действительно выполняет все рейсы по расписанию. Когда он выходной – транспорт ездит как попало. То раньше уедет, то не поедет вовсе. В ближайшие дни он увольняется – что будем делать, даже не представляем. Автобус №125 тоже подводит периодически, особенно это касается не самых популярных рейсов. Было и такое, что не приехал последний автобус на 21:00 из Тулы – люди уже оплатили проезд, ждали автобус, а он не приехал. На автостанции заявили, что транспорта не будет, ничего не знаем, добирайтесь, как хотите", – жалуется жительница Прилеп.

Кроме того, жители уверяют, что ранее транспортная доступность в поселке была лучше.
"Раньше в Прилепы ходила маршрутка №62 с интервалом в 20 минут. Однако после ухода этого перевозчика интервал движения автобусов теперь составляет, как правило, больше часа. Еще и ездят нерегулярно", – говорит женщина. 

Отметим, что проблемы с работой общественного транспорта происходят не только в поселке Прилепы. Также в редакцию Тульской службы новостей пожаловались жители поселка Петелино, где в последнее время местные жители не могут уехать в Тулу с утра. Так, люди утверждают, что автобуса на 6:35 регулярно не бывает.
Тула

8 августа в Туле обойдется без осадков

Ria.city
Новости Тулы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Туле и Тульской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Туле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Туле и других городах Тульской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Тулы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Тулы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Тулы

Myslo.ru

Тульский городской портал MySlo.ru - все самые свежие новости Тулы сегодня в одном...

Hot-news24.ru

Новости в Мире 2016 (Россия, Тульская область, Тула)

1tulatv.ru

"ПЕРВЫЙ ТУЛЬСКИЙ" - Информационный портал новостей Тулы

Myslo.ru

Тульский городской портал MySlo.ru - все самые свежие новости Тулы сегодня в одном...

Tulatype.ru

"ТулаТайп" - Тульские новости (события, происшествия Тулы и Тульской области)

Проект "Today" (Новости Тулы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Туле и Тульской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тульской области


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублев не достиг полуфинала турнира "Мастерс" в Торонто


Здоровье в Тульской области


Музыкальные новости
Николай Басков

Суд оставил в силе процедуру банкротства экс-супруги Баскова


Новости часа в Туле и Тульской области

Топ-10 новостей в Туле (Тульская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Время посидеть и помечтать....

Попади на концерт FEDUK с Like FM

Под Орлом в перевернувшейся иномарке пострадала маленькая девочка

Полицейские применили огнестрельное оружие для остановки лихача без водительского удостоверения

Тула на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: