Спасатель с пляжа в Одоеве не смог помочь тонущему мальчику: мужчина не умел плавать

Теперь спасатель и его работодатель пойдут под суд
В Одоевском районе будут судить спасателя, который не помог тонущему подростку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России Тульской области.
В ходе расследования выяснилось, что директор муниципальной организации принял на должность спасателя мужчину, который не только не имел специальных навыков оказания помощи, но и вовсе не умел плавать. Работодатель знал об этом, но все равно трудоустроил его.
Трагедия произошла 15 июля 2024 года на пляже «Песчаная коса» расположенном также в Одоевском районе.
Спасатель не проконтролировал соблюдение правил безопасности и не помог тонущему 16-летнему юноше: подросток скончался на месте происшествия.
Теперь спасатель и директор муниципальной организации обвиняются в совершении преступления по статье: «Выполнение работ и оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору, повлекших по неосторожности смерть человека».
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в суд для рассмотрения по существу.