Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Твери

Новости Твери — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 23 февраля 2025 года
Не в Твери?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Татьяна и Олег Смирновы: мер поддержки в области принято много, они хорошие, но важно, чтобы они дошли до районов

12
Татьяна и Олег Смирновы: мер поддержки в области принято много, они хорошие, но важно, чтобы они дошли до районов

На прошлой неделе стало известно, что по инициативе губернатора Игоря Рудени многодетные семьи в Тверской области будут бесплатно посещать музеи, выставки, спортивные мероприятия. Кроме этого, за короткий срок в регионе было введено 25 мер поддержки многодетных семей: стоматологическая льгота, освобождение от транспортного налога, освобождение от платы за вывоз мусора, деньги на покупку школьной формы, подарок новорожденному и многие другие меры поддержки — во многом мы стали регионом-лидером по пакету государственных мер стимулирования и помощи многодетным. Все это часть областных усилий по поддержке демографии, которая в последние годы является одной из главных идей региональной и личной губернаторской повестки.

Сам губернатор Игорь Руденя, комментируя последние «демографические»  решения,  напомнил, что большая семья – это тверская традиция, но регион также идет в русле стратегий, заданных федеральной властью:

 — По инициативе Президента Владимира Путина в этом году существенно расширена система поддержки семей с детьми. Очень важно, чтобы меры не ограничивались только выплатами, — обозначил глава региона.

Многодетная семья Татьяны Алексеевны и Олега Георгиевича Смирновых, комментируя тему газете «Звезда», отметили, что новые меры поддержки, несомненно, помогут их семье, но, к сожалению, некоторыми из них они пока воспользоваться не могут, так как проживают в маленьком районе.

 — У нас четверо детей, трое из них – несовершеннолетние. Как многодетная семья мы не платим за мусор, сын бесплатно питается в школе, ежегодно мы обеспечены канцелярией к школе, и с этого года ежемесячное пособие многодетным семьям на троих детей увеличено, теперь оно составляет 1443 рубля. Также мы недавно получили земельный участок.

Что касается остальных мер, мы о них наслышаны, но по разным причинам пока что не можем ими воспользоваться. Например, возмещение затрат на школьную и спортивную форму невозможно из-за отсутствия у нас специализированных магазинов, в которых можно было бы их приобрести.

Когда в 2015 году у нас родилась двойня, появилась острая необходимость в некоторых недешевых препаратах, которые по закону должны предоставляться многодетным семьям бесплатно. Но вот проблема: как ни обратишься, в единственной аптеке, которая работает с рецептами на лекарства, их нет в наличии. Пытались возмещать деньги, потраченные на приобретение необходимых медикаментов, собирали справки, чеки, но ни соцзащита, ни страховая такими возмещениями, как оказалось, не занимаются.

Когда родилась двойня, задумались о расширении дома, хотели возвести пристройку. Узнали, что можно в помощь, как многодетные, получить делянку, стали собирать документы. После подсчетов стало понятно, что из-за высокой стоимости услуг организаций, которые нам эту делянку бы выпилили и подготовили строительный материал, смысла пользоваться этой мерой поддержки в нашем случае нет, так как она сопряжена с затратами.

Выходит, что мер поддержки в области принято много, они  хорошие, но до районов доходят не все. Отличная мера — возможность бесплатного посещения музеев и спортивных учреждений, но воспользуются ею в основном городские жители или жители с хорошим достатком, которые смогут свозить детей в город в музей.

Что касается пожеланий, то лично нам хотелось бы, чтобы все-таки была доработана система обеспечения многодетных семей лекарствами, а еще чтобы в пеновскую молочную кухню начали привозить не только смеси, но еще и другое детское питание, которое бесплатно доступно, например, в Санкт-Петербурге и Москве.

Тверь

В Вышнем Волочке провели конференцию в честь купца Сивохина

Ria.city
Новости Твери

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Твери и Тверской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Твери) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Твери и других городах Тверской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Твери, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Твери сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Твери

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tvernews.ru

Тверское информационное агентство (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tverigrad.ru

"Tverigrad.ru" - информационный портал Твери и Тверской области (новости Твери и...

Etver.ru

"Тверь" - городской портал (Информационный портал eTver.ru) Новости Твери и Тверской области...

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Проект "Today" (Новости Твери) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Твери и Тверской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тверской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае


Здоровье в Тверской области


Музыкальные новости
Певица

Концерты отменяют постоянно. Певица Лолита учится жить на три тысячи в месяц


Новости часа в Твери и Тверской области

Топ-10 новостей в Твери (Тверская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Общество, политика, культура, бизнес