Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Топ-5 самых зрелищных шайб хоккейной молодёжки за пять чемпионатов

44

В ноябре 2020 года сборная России по хоккею выиграла все три матча на Кубке Карьяла. Тогда в Национальную команду вошли молодые игроки из КХЛ, которые позже выступят на молодёжном чемпионате мира (U20).

Огромной вклад в победу России вложили спортсмены из Твери. Так, 19-летний нападающий Егор Афанасьев забросил две шайбы, сделал две голевые передачи и стал лучшим бомбардиром в составе сборной России. А 18-летний защитник Кирилл Кирсанов стабильно оборонял наши ворота.

Сейчас молодые спортсмены готовятся к молодёжному чемпионату мира 2021 года. В ожидании нового сезона давайте вспомним лучшие голы российской молодёжки за пять последних чемпионатов.

2015 год, финал, Россия – Канада.

Противостояние двух хоккейных титанов, России и Канады, никогда не идёт по одному сценарию. Так произошло и в этой баталии. Ведя по ходу игры 5:1, Канада спокойно бороздила лёд в конце второго периода.

Однако сборная России бросилась в погоню за оппонентом и забросила три безответные шайбы за четыре минуты.

Самой яркой стала последняя шайба. Николай Голдобин поразил ворота Канады броском в одно касание! Шайба перескочила канадского голкипера и пересекла ленточку. Счёт к окончанию матча не изменился. Однако наша братия вывела горячий счёт 4:5 и подарила болельщикам переживание и надежду.  2016 год, четвертьфинал, Россия – Дания.

Сборная Дании сумела всех удивить, попав в плэй-офф. Смогла бы удивить и ещё, ведь едва ли не выдворила сборную России из турнира. Дания вела 3:2 в концовке матча, но за 44 секунды до поражения наши хоккеисты сравняли счёт.

Начался овертайм. Любая из команд одним точным броском обеспечивала себе выход в полуфинал. За пять минут до конца первого овертайма Иван Проворов отдал пас на Владислава Каменева и тот всколыхнул трибуны, забросив шайбу в домик вратарю Дании. 2016 год, финал, Россия – Финляндия.

Сборная России переиграла Данию и США, остался последний соперник на пути к золоту – Финляндия. Концовка третьего периода. Счёт 3:2 в пользу хозяев финнов. Болельщики с бело-синими флагами рукоплещут стоя. Наша сборная играет вшестером с пустыми воротами. Остаётся 10 секунд, надежда быстро тает.

Андрей Светлаков бросает с синей линии в сторону ворот и попадает! Счёт уравнивается за 6,9 секунд до завершения. Так сборная России в очередной раз показала, что такое сила духа. Тот матч финны выиграли в овертайме, но старания наших ребят стали гордостью России.

2017 год,  сражение за “бронзу”, Россия – Швеция.

Сборная России после поражения в полуфинале от американцев вышла на матч за бронзу.

В мини-финале предстал равный соперник – маститая сборная Швеции. Зрители увидели за три периода матча две шайбы: по одной от каждой команды.

Дан свисток. Овертайм начался. Команды обмениваются заходами в зону. И вот шведы ошибаются в своей зоне, российский хоккеист Денис Гурьянов отбирает шайбу, обходит защитников и забрасывает шайбу в ворота соперника. Сборная России завоёвывает бронзовые медали спустя ровно 30 секунд с начала дополнительного игрового времени. Бойкий и завораживающий матч запечатлеется в истории хоккея, как один из самых интригующих.

2020 год, полуфинал, Россия – Швеция.

В шаге от важнейшего боя за золотые медали встретились Россия и Швеция. Фаворитами встречи были шведы, ни разу не проигравшие на турнире. Сначала сборная России повела 3:1, но шведы знатно ответили и забросили 3 шайбы. На экваторе заключительного периода наши ребята сравняли счёт –  4:4 к концу трёх периодов. Игра перешла в овертайм в формате три на три.

Овертайм начался. Из-за огромного пространства те и другие частенько атаковали ворота соперника. За 6 минут и 35 секунд до конца Иван Морозов получил шайбу от партнёра в своей зоне, набрал скорость по дугообразной траектории, бросил шайбу подмышку вратаря и… Попал! Сборная России вышла в финал чемпионата, что называется, на морально волевых. Матч вошёл в историю как один из наиболее зрелищных. В качестве приятного бонуса мы собрали все голы в видеоролик. Садитесь поудобнее и наслаждайтесь лучшими моментами игры хоккейной молодёжки: Текст и видео: Илья Зернов.

Тверь

В Твери патрулируют прибрежную территорию

Новости Твери

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Твери и Тверской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Твери) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Твери и других городах Тверской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Твери, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Твери сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!