Екатерина Сотник: Благодаря нацпроекту «Культура» в Осташкове появился виртуальный концертный зал

18 марта на заседании регионального правительства подвели итоги исполнения национальных проектов в 2019—2024 годах и определили задачи новых нацпроектов в Верхневолжье.
Тему комментирует Екатерина Сотник, руководитель Отдела культуры администрации Осташковского муниципального округа:
— Запуск нацпроектов в нашей стране считаю очень важным и необходимым. Приятно путешествовать по России и видеть, а тем более ощущать изменения, которые происходят благодаря национальным проектам. Так, благодаря нацпроекту «Культура» в городе Осташков появился виртуальный концертный зал в центральной библиотеке, который даёт возможность жителям маленького провинциального города знакомиться с исполнителями российского и мирового уровня. Также по нацпроекту «Культура» мы обновили музыкальные инструменты, оборудование, учебные материалы в Детской школе искусств им. И. К. Архиповой.
«Говоря сегодня о перспективах развития, мы пониманием, что без человеческого ресурса невозможны никакие серьёзные долгосрочные стратегии и планы» — отметил губернатор Игорь Руденя.