«Лучи Победы» вновь осветят небо над Тюменью
В ночь с 21 на 22 июня городские улицы вновь озарятся светом символов мужества и стойкости народа. На Исторической площади у музея «Городская дума» на улице Ленина №2 пройдут патриотические акции «Лучи Победы» и «Огненные картины войны», приуроченные к дате начала Великой Отечественной войны.
На площади соберутся представители городской администрации, муниципального и регионального парламентов, тюменские юнармейцы, активисты Российского движения школьников и волонтеры Победы.
После официальной церемонии на Исторической площади загорится надпись: «ТЮМЕНЬ ПОМНИМ!» и огненная картина с изображением торпедного катера «Комсомолец». Именно катер «Комсомолец» выстроен в Огненной картине, как символ тыловой трудовой Тюмени — «Города трудовой доблести».
Участники памятного мероприятия проведут торжественный митинг и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь». А в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир в ночном небе, в 00:00, в Тюмени вспыхнут Лучи Победы!
PARK72.RU