Сегодня в Уфе

Новости Уфы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 9 июня 2026 года
Не в Уфе?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Калининском районе столицы прошел очередной рейд по несанкционированным пляжам

Надо отметить, что именно в местах, запрещенных для купания, чаще всего происходят несчастные случаи. Чтобы предотвратить гибель людей в водоемах столицы сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних районов столицы проводят профилактические рейды именно там, где установлены знаки «Купаться запрещено!». Очередной рейд — в Калининском районе столицы. Снова посещаем береговые зоны озера Теплое, и реки Уфа. Но народу здесь всегда много. Интерес проверяющих эти места вызывают не случайно. Отдыхающие предпочитают купаться в запрещенных местах, расстилают свои полотенца и покрывала почти по всему побережью озера и на берегу Уфимки. И знаки-таблички «Купаться запрещено!» никого не впечатляют. Наоборот, многие используют их в качестве вешалок, чтобы повесить одежду, прежде чем войти в воду. Надо отметить, что самым опасным местом на озере Теплом является сбросовый канал. Сюда стекает вода от предприятия ТЭЦ-2. Многие предпочитают купаться именно в этом месте, потому что вода здесь теплая и еще не успевает остывать, да отдых подальше от администрации официального пляжа «Гольфстрим» и спасателей кажется им наиболее приятным. Статистика же прошлых лет показывает, что именно на несанкционированных пляжах Теплого озера было больше всего предотвращено несчастных случаев на воде уфимскими спасателями. Еще одно опасное место — водный канал, впадающий в Уфимку на пересечении двух течений, тёплого и холодного. Люди купаются здесь, не догадываясь о том, что из теплого места течением может вынести в холодное, на резкий перепад температуры организм человека может среагировать болезненно, и исправиться с силой воды будет очень сложно. Здесь особенно любят купаться дети. Буквально на днях на этом несанкционированном пляже спасатели вытащили из воды тонущую восьмилетнюю девочку, которую стало сносить течением, здесь же сотрудники ПСО спасли жизнь девятилетнему мальчику, едва не ставшему жертвой коварного течения Уфимки, а затем и 13-летнему подростку, у которого свело ногу. Во время рейда здесь оказалось немало и несовершеннолетних. Во время летних каникул у ребят масса свободного времени, а вот контроля со стороны взрослых значительно меньше. И конечно проверяющие не оставляют без внимания факты нахождения детей без сопровождения взрослых в запрещенных для купания местах. Чаще всего тонут люди в одних и тех же местах. И даже тот факт, что здесь уже кто-то утонул, не останавливает: «Со мной такого точно не случится», — главный критерий большинства отдыхающих. Безответственность каждого человека, находящегося в запретной зоне, может увеличить число несчастных случаев на воде. Поэтому, может все-таки лучше не рисковать и выбрать более безопасные места для отдыха? Тем более, что они совсем рядом: пляжи «Гольфстрим» и «Райский берег» на озере Теплом, или пляж «Песчанный», расположенный в живописном месте на берегу Уфимки.

Новости Уфы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Уфе и Башкортостане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Уфе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Уфе и других городах Башкортостана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Уфы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Уфы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Уфы

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Proufu.ru

Последние новости Уфы и Башкирии ("Про Уфу")

Проект "Today" (Новости Уфы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Уфе и Башкортостане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Башкортостане


Новости тенниса



Здоровье в Башкортостане


Музыкальные новости

Новости часа в Уфе и Башкортостане

Топ-10 новостей в Уфе (Башкортостан) за сегодня на этот час:

Глава Башкортостана Радий Хабиров

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Уфа на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: