В Бурятии пройдет капитальный ремонт в двух районных больницах
Обновление коснется стационаров
В Бурятии в этом году пройдет капитальный ремонт в двух районных больницах. Обновление коснется стационаров Кяхтинской и Баргузинской ЦРБ. На работы выделят 37,9 и 24 млн рублей соответственно, сообщил глава республики Алексей Цыденов.
Капремонт проведут в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Дополнительно из республиканского бюджета направят 6 млн на разработку проектно-сметной документации ремонтных работ.
Кроме того, выделили средства для Городской поликлиники № 2 для подготовки грунта под будущую врачебную амбулаторию в селе Вознесеновка Тарбагатайского района. Возведение самой амбулатории обойдется в 33 млн руб. Это также одно из мероприятий в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
«Начало работ осложняется расположением поселка, близостью грунтовых вод. Необходима установка свайного фундамента, поэтому республика дополнительно выделяет для поликлиники 3,7 млн рублей на эти работы», - отметил глава региона.