В Бурятии волонтеры отвезли продукты и лекарства бойцам в госпиталь
Добровольцы собрали на это почти 11 тысяч рублей
14 марта представители волонтерской группы «Рожденные помогать» из Тарбагатайского района Республики Бурятия отвезли продукты и лекарства участникам специальной военной операции, находящимся в госпитале.
– Мы собрали 10911,94 рубля, – отчитались добровольцы. – На эти деньги приобрели медикаменты на 7200 рублей, купила чай сыр, кофе, колбасы, сосиски, молоко, печенье. Одна из жительниц купила кофе, а боец с передовой из Прибайкальского района добавил на сыр и молоко.
Волонтеры не только отвезли провиант и медпрепараты нашим воинам в лечебное учреждение, но и поговорили с ними, и поддержали их. «Ребята всем передают вам огромный привет и благодарность за оказанную помощь! Делать добро просто, если делать его вместе!», – подчеркивают неравнодушные люди.
О сборе вещей для участников СВО в госпиталях воинам активисты из пригорода Улан-Удэ сообщили в начале марта. «Принимаем гостинцы, трико, носки, футболки и средства личной гигиены, – написали они в своей официальной группе во Вконтакте. – Если готовы откликнуться на призыв, будем очень благодарны!».