На полках местной сети магазинов появились чаи Бурятской ГСХА
Они имеют полезные для здоровья свойства
На полках местной сети магазинов появилась продукция Бурятской сельскохозяйственной академии. БГСХА начала реализовывать изделия из лекарственных трав под собственным брендом «Академия трав».
Вуз уже представил первые товары в розничной сети – чайные напитки, созданные на основе натуральных растений Байкальского региона. Они сочетают в себе традиционные рецепты и уникальные свойства местных трав: ромашки, чабреца, брусники и шлемника. Чаи имеют полезные для здоровья свойства.
«Запуск бренда – это часть стратегического плана академии по развитию лекарственного растениеводства в рамках федеральной программы «Приоритет – 2030». Также в вузе планируют открыть специализированные лаборатории для исследований и внедрения современных технологий в переработке лекарственных растений», - прокомментировали в минсельхозпроде Бурятии.