В Бурятии 60-летний юбилей отмечает писатель Алексей Гатапов
Творца поздравил руководитель МВД республики
Сегодня, 18 марта, свой 60-летний юбилей отмечает известный в Бурятии писатель Алексей Сергеевич Гатапов. Он – автор романа «Тэмуджин» (12+) о становлении величайшего полководца и основателя монгольской империи Чингисхана.
Как оказалось, большим ценителем и поклонником его творчества является министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов. Он адресовал творцу поздравление. Приветственный адрес виновнику торжества вручили в бурятском издательстве «Номад», где состоялась теплая встреча с автором.
А юбиляр передал руководителю МВД республики экземпляр своей новой книги «Доржи Банзаров. Дневник чиновника особых поручений» (12+) с авторской подписью.
«Несомненно, новая работа вызовет большой интерес у поклонников творчества писателя. Желаем юбиляру здоровья, долголетия и признания читателей», - отметили в МВД по Бурятии.