В Бурятии мотоциклист и автомобилист без прав угодили в ДТП
Оба были в состоянии алкогольного опьянения
В минувшие выходные автоинспекторы Бурятии выявили 697 нарушений ПДД, в том числе задержали и отстранили от права управления транспортным средством 26 нетрезвых водителей.
Так, в воскресенье днем в Бичурском районе в аварию угодил 46-летний водитель мотоцикла «Рэйсер», не имеющий права управления ТС. Он следовал по автодороге «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» и на отвороте в улус Гутай не справился с управлением, съехав с дороги.
Мужчину с травмами госпитализировали в медицинское учреждение. Выяснилось, что мотоциклист находился в состоянии опьянения, был без шлема.
А около десяти часов вечера произошла «пьяная» авария в Улан-Удэ на улице Балтахинова. 31-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», не имеющий права управления ТС, наехал на препятствие.
Автомобилист и два пассажира получили ушибы и ссадины, после осмотра и оказания медицинской помощи их опустили домой. В УГИБДД по Бурятии отметили, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя оставили административный материал.