Добавить новость
Сегодня в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 25 апреля 2025 года
Не в Улан-Удэ?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Мошенники списали деньги со счетов двух жительниц Бурятии, используя обман про зачисление бонусов

За последние три дня в республике зарегистрировано 28 IT–преступлений. В общей сложности жители региона потеряли свыше полутора миллионов рублей, в частности, более 470 тысяч рублей — улан–удэнцы.
 
Так, 20 апреля в полицию обратилась 38–летняя жительница Иволгинского района, работающая воспитателем в детском саду. Мошенники похитили у неё более 300 тысяч рублей.

Сельчанка рассказала, что днём ранее соседка попросила воспользоваться её банковской картой: сообщить номер и код из смс для, якобы, получения бонусных баллов. Передача информации обернулась списанием денег, и женщина заблокировала карту.
 
Полицейские выяснили, что обратившаяся за услугой 45–летняя соседка сама подверглась обману. Гражданка ответила на поступивший её мужу звонок лже–сотрудницы банка, которая наврала, что супругу необходимо зачислить бонусные баллы.
 
Мошенница уточнила последние цифры сначала одной его банковской карты, затем другой и попросила три цифры с их оборотных сторон — по легенде, для «безопасности операций по зачислению баллов». Не раздумывая, собеседница передала запрашиваемые защитные коды, однако оказалось, что отправка 4000 баллов невозможна. Псевдо–работница финансового учреждения порекомендовала найти в этих целях доверителя. За помощью женщина обратилась к соседке–подруге, у которой, как говорилось ранее, в результате были списаны более 300 тысяч рублей. Об этом сельчанки узнали из поступивших смс.

Попросившая об услуге гостья, поняв, что стала жертвой мошенников, решила проверить и свои счета, и увидела в банковских приложениях данные об операциях по переводу средств на общую сумму около 840 тысяч рублей. Сразу же она позвонила в банк. Выяснилось, что операции были частично заблокированы. Предварительно, причинённый ей ущерб составил около 110 тысяч рублей.

Ещё одной жертвой аферистов стала 61–летняя жительница Кижингинского района. Она потеряла 300 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что в мессенджере получила сообщение от, якобы, руководителя о проверке в их организации и предстоящем звонке «сотрудника ФСБ». Выйдя на неё, лже–правоохранитель начал обвинять гражданку в перечислении средств человеку, работающему на внешнеполитического врага. Та подобный факт, разумеется, отрицала. Как поступить в таком случае, ответил «псевдо–следователь»: чтобы деньги не ушли за рубеж, он посоветовал отправить их на «безопасный счёт», что она и сделала, направившись в отделение банка — деньги были её личными сбережениями. После перевода денег мобильный телефон сельчанки заблокировался и перестал включаться.
 
Полиция Бурятии призывает граждан не поддаваться панике и проверять поступающую сомнительную информацию, ни в коем случае не передавать третьим лицам персональные банковские данные, в частности, защитный код на оборотной стороне карты, использование которого позволяет списать средства, не называть пароли из смс и помнить: «безопасных счетов» не существует. 


Улан-Удэ

В Бурятии частный дом, сдаваемый в аренду, окупится за 8 лет

Ria.city
Новости Улан-Удэ

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


WTA

Блинкова стартовала с победы на турнире WTA 1000 в Мадриде и сыграет с Соболенко во втором круге


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Comedy Club

Юрий Стоянов, Олег Меньшиков, Дмитрий Дибров и другие звёзды поздравят Comedy Club c 20-летием в эфире


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Республике Таджикистан стартует проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

Героям посвящается

От сердца до почек - путешествие в мир анатомии через рисунок

«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозки более чем по 2000 направлениям

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: