В Улан-Удэ кидаются яблоками с балконов

Горожанину чуть не прилетело по голове
Накануне, 4 мая, на остановке Республиканская больница в столице Бурятии скинули яблоко с балкона и едва не попали в одного из жителей.
– Целились в голову, но не попали. Если удар пришелся бы по ней, было бы не смешно, а если в висок или темечко, то вообще грустно, – написал горожанин в паблике «Аноним 03».
И поинтересовался, что делать в такой ситуации, и как найти виновника и наказать его? Некоторые интернет-пользователи шутливо посоветовали съесть упавший с неба фрукт, а некоторые всерьез порекомендовали просмотреть записи с камер видеонаблюдения.
– Помню, шли с мужем, и прямо у ног упал пакет с водой с пятого этажа. Супруг прошел мимо, но встал за углом и, когда заметил шевеление, подошел к хулиганам. Оказалось, дети, – рассказала другая подписчица. – Если прилетит по голове с такой высоты, не факт, что останешься прежним.
– У меня мимо уха однажды пустая бутылка просвистела и упала рядом на травку. Психанул и закинул ее обратно на третий этаж. Крику было там – ужас! – поделился третий.