В Бурятии двое мужчин едва не изнасиловали женщину и задушили ее
Один из преступников может быть священнослужителем
Два жителя Закаменского района Республики Бурятия обвиняются в убийстве знакомой.
По данным следствия, 14 мая мужчины со знакомой местной жительницей распивали спиртное в квартире одного из них в городе Закаменск. А через некоторое время напали на женщину, попытались изнасиловать ее и, чтобы скрыть преступление, решили задушили потерпевшую, а затем собирались расчленить тело при помощи кухонного ножа.
После злоумышленники уснули. Ночью один из них проснулся, пришел в полицейский отдел и сообщил, что его приятель совершил убийство, однако умолчал о своей роли. Но при первоначальных следственных действиях установили и причастность заявителя.
Оба фигуранта признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах происшествия. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия для установления полной картины и сбор доказательственной базы.
По нашим данным, один из обвиняемых находится в сане ламы. Информация об этом уточняется.