В Улан–Удэ у пенсионерки выманили 100 тысяч рублей, напугав ДТП с дочерью
87–летняя жительница Улан–Удэ стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её дочь попала в серьёзное дорожно–транспортное происшествие (ДТП). Якобы её сбила машина на пешеходном переходе, девушка получив множество травм, находится в приёмном покое, а для срочной операции требуется 200 тысяч рублей. Незнакомец также добавил, что за деньгами вскоре придёт курьер, которому нужно будет передать денежные средства и личные вещи.
Пенсионерка объяснила, что у неё есть только 100 тысяч рублей. В скором времени к ней пришёл молодой человек, которому она передала все свои сбережения и необходимые вещи.
Затем обеспокоенная пенсионерка позвонила дочери и обнаружила, что на самом деле с ней все в порядке, и ни в какую аварию она не попадала. Возбуждено уголовное дело.