«Кольцо» в 20А квартале Улан-Удэ разгрузят при помощи светофоров
Узел «Беркут» обеспечивает прохождение транспортных потоков между двумя районами
Первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев обсудил с сотрудниками комитета по транспорту и урбанистами, как разгрузить один из самых важных перекрестков нашего города – узел «Беркут».
– Он обеспечивает прохождение транспортных потоков между Октябрьским и Железнодорожным районами, – отметил заммэра. – Транспортный эксперт Вадим Горбачев вместе со своей командой проанализировал ситуацию и предложил три варианта – выделенные правые повороты, «турбированное кольцо» и светофорное регулирование.
Лучшим из них признали последний. Такая схема позволяет организовать автомобильное движение по заданным траекториям на самом въезде, что снижает количество конфликтных точек, повышает дорожную безопасность и упрощает восприятие для водителей.
Также она требует минимальных изменений в существующем полотне, уменьшает затраты на собственную реализацию и может внедриться быстро без масштабных строительных работ.
– Рекомендуется и организация наземных пешеходных переходов, и расширение трамвайных платформ для короткой пересадки между путями, – подчеркнул Сергей Гашев. – Все наработки взяли в работу.
 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				