В Мухоршибирском районе Бурятии показали два строящихся дома для молодых специалистов

Общая стоимость строительства этих домов составляет 12,7 миллиона рублей, в том числе, три миллиона рублей — за счёт спонсорской помощи. Спонсором для строительства дома в селе Мухоршибирь для специалиста ветеринарной службы выступила Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных, сумма её вложений составляет 1,6 миллиона рублей.
— Оба дома уже под крышей, готовность – 60 процентов. Познакомились с будущей хозяйкой дома — Викторией Александровной, она учитель русского языка и литературы в Тугнуйской школе. Скоро будет новоселье, — рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов.
Спонсором для строительства дома для учителя селаТугнуй выступил благотворительный фонд Андрея Мельниченко, сумма составляет также 1,6 миллиона рублей.
— Тугнуй затянул. Я полюбила это место. Пробовала работать в Москве, но выбрала Бурятию, здесь роднее, уютнее. Девять лет уже работаю в школе. Честно, шок испытала, когда узнала, что для меня построят дом. Я очень благодарна за такое внимание к нашей профессии, — рассказала Виктория Ергалова, учитель русского языка Тугнуйской средней школы.