Бурятский драмтеатр в Улан-Удэ покажет «Недоросля» по Фонвизину
Спектакль поставит Цырен Батоцыренов
В октябре Бурятский драматический театр в Улан-Удэ представит новый спектакля «Недоросль» (12+) по одноименному произведению писателя Фонвизина.
Классическая постановка возвращается на театральную сцену спустя 50 лет. Первый раз она показывалась еще в 70-е годы прошлого века.
Актер Цырен Батоцыренов, который рассказывает русские сказки на бурятском языке, выступит режиссером и предложит свежий взгляд на бессмертную комедию нравов XVIII века под опытным наставничеством художественного руководителя Олега Юмова
– Артисты уже распределили роли и провели читку, – поделились в пресс-службе Буряад театра. – Они уверены: зрители приятно удивятся обновленной интерпретации. А школьники и педагоги заново оценят всю глубину сатиры и остроумия литератора.
Возрастное ограничение: 12+.