Почти тысяча протоколов составлена ульяновскими полицейскими в сфере незаконного оборота алкоголя
Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции было выявлено 10 правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, в ходе проведенных мероприятий за первые четыре месяца 2015 года было составлено 944 административных протокола, направленных на повышение эффективности работы по борьбе с правонарушением в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Из них за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения лицензии составлено 113 протоколов, 364 за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена и 467 – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
За указанный период полицейскими из незаконного оборота изъято более 125 тысяч литров спиртосодержащей продукции.
Фото: odinfm.ru