К 8 Марта в Ульяновске вырастили 150 тысяч тюльпанов
К 8 Марта в Ульяновске вырастили 150 тысяч тюльпанов, сообщает 28 февраля пресс-служба администрации города в Telegram-канале.
Всего МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» предлагает ульяновцам на выбор тюльпаны 22 сортов
— Наши новинки – махровые жёлтые Yellow Pomponette и сиреневые Negrita Double, а также красные Delta Storm, Strong Love и Red Gold. Третий год мы выращиваем очень полюбившийся ульяновцам Columbus. Популярностью пользуются жёлтые тюльпаны Strong Gold, розовые First Star и Supermodel, белые Dynasty Light и Antarctica, – рассказала начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина/
Также к Международному женскому дню ульяновские озеленители вырастили в своих теплицах пять тысяч роз и множество видов горшечных цветов.
Приобрести их можно в фирменных магазинах на проспектах Гая, 87, 50-летия ВЛКСМ, 10 и Генерала Тюленева, 5, «Южном рынке», остановке «Универсам» и в сквере «Экран».