Подготовка к паводку в поселке Мостовой: горслужбы усиливают работу

На Мостовой Мостовой Ленинского района активно готовятся к паводку, сообщает 7 марта пресс-служба администрации Ульяновска в Telegram-канале.
Глава города Александр Болдакин поручил активизировать в микрорайоне прочистку водоотводных колодцев.
Накануне МБУ «Управление гражданской защиты» и «Управление инженерной защиты» провели на улице Ботанической механизированную очистку водоотводной канавы. Сегодня днём освобождение канав продолжается, в том числе и в переулке Ясеневом.
МБУ «Дорремстрой» занимается вывозом снега с улиц Мостовой. Также специальные дорожные бригады во всех районах города в круглосуточном режиме освобождают ото льда, снега и мусора систему ливневой канализации. 7 марта эта работа организована на проспектах Нариманова, Гая, улицах Гагарина, Рябикова, Московском шоссе и в Заволжье. На Локомотивной, Кирова и Кольцевой рабочие ремонтируют дождеприёмники.