От кровли до коммуникаций: что отремонтируют в лицее имени Мендельсона
Как проходит ремонт и что изменится в лицее № 11: подробности от главы города. 19 марта глава города Ульяновска Александр Болдакин сообщил в своем Telegram-канале о начале масштабного капитального ремонта здания многопрофильного лицея № 11. Контракт с подрядчиком был заключен 17 марта, и уже сегодня более 35 рабочих заняты демонтажем старых покрытий в коридорах и кабинетах первого этажа.
Примерно через месяц строители приступят к отделке помещений. Здание лицея, которому в следующем году исполнится 60 лет, требует серьезного обновления. По новому Президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети» здесь будут отремонтированы системы водоотведения, отопления, водо- и электроснабжения, входные группы, кровля, спортивный зал, цоколь, отмостка и пандус. Также подрядчик обновит коридоры, помещения и санузлы первого этажа, а также потолки в кабинетах на других этажах.
На время ремонта ученики лицея продолжают обучение в гимназии № 6, лицее № 40 и школе № 46. По поручению Александра Болдакина управление образования обеспечило бесперебойный учебный процесс: у каждого класса есть свой кабинет, а уроки проводят преподаватели из лицея № 11. Дети в полном объеме получают горячее питание.
Для удобства учащихся организован бесплатный проезд на трамваях до школы № 46 и обратно. Глава города подчеркнул важность создания комфортных условий для учеников и их родителей на период ремонта.