В выходные погоду в Ульяновской области определит обширный антициклон

Жителей Ульяновской области ждет спокойная и солнечная погода в эти выходные. По данным синоптиков Приволжского УГМС, регион окажется под влиянием западной периферии обширного антициклона, центр которого расположился в Западной Сибири.
Это значит, что осадки в ближайшие дни не предвидятся, а небо порадует переменной облачностью. Ветер будет слабым, преимущественно восточного направления. По ночам стоит ожидать легкого похолодания с небольшими минусовыми температурами, однако днем воздух будет прогреваться до комфортных +11…+16 градусов.
В частности, в субботу, 29 марта, прогнозируется переменная облачность без осадков. Ветер восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Ночью температура опустится до 0…-5°C, а днем воздух прогреется до +11…+16°C.
В воскресенье, 30 марта, сохранится переменная облачность, без существенных осадков. Ветер станет неустойчивым и слабым. Температура воздуха ночью также составит 0…-5°C, а днем поднимется до +11…+16°C.