На «Последний звонок» соберутся более 16 тысяч ульяновских выпускников

В этом году участниками праздничных линеек станут более 12 тысяч выпускников 9-х классов и более четырех тысяч выпускников 11-х классов.
- Особое внимание при подготовке и проведении этих важных событий должно быть уделено вопросам безопасности, - сказал глава региона Алексей Русских.
В 2024/2025 учебном году завершают обучение: 12396 выпускников 9-х классов, 4403 выпускника 11-х классов Ульяновской области. Торжественные мероприятия пройдут в 367 школах, в сельской местности линейки 9-х и 11-х классов могут быть объединены. Они преимущественно пройдут на улице. В мероприятиях примут участие представители администраций, органов управления образованием и Министерства просвещения.
В этом году, как и в прошлом, выпускники имеют возможность получить медали I и II степени. Золотые медали первой степени получают выпускники, имеющие итоговые отметки «отлично» и успешно сдавшие ЕГЭ по русскому языку и другому выбранному предмету с результатом от 70 баллов. Серебряные медали второй степени получают учащиеся, имеющие не более двух итоговых отметок «4» и сдавшие ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету с результатом от 60 баллов.