Нетрезвый ульяновец угнал автомобиль и был задержан инспекторами ДПС

В ночь на 23 августа в Железнодорожном районе Ульяновска сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД остановили подозрительный автомобиль «Dodge Caravan». Транспортное средство заметили у дома №32 по улице Варейкиса: манера вождения водителя вызвала сомнения у инспекторов.
Об этом cообщает 25 августа пресс-служба регионального УМВД в Telegram-канале
За рулём оказался 20-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведённое освидетельствование. При этом выяснилось, что задержанный не является владельцем автомобиля. Сам он утверждал, что взял машину «у знакомого покататься».
Инспекторы доставили «Dodge Caravan» на специализированную стоянку и установили хозяина транспорта. Им оказался 35-летний житель Ульяновска, который даже не подозревал, что его машина ночью оказалась в чужих руках.
По словам автовладельца, вечером 22 августа он припарковал автомобиль у своего гаражного бокса на улице Хрустальной. Двери закрывать не стал, а ключи оставил в замке зажигания. Пока мужчина работал в гараже, он устал и решил остаться ночевать на месте. Этим и воспользовался злоумышленник: проходя мимо, он заметил незапертый автомобиль и сел за руль.
Прокатка по городу для нарушителя закончилась задержанием полицейскими. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.