На Владимирском хлебокомбинате обсудили развитие хлебопечения

Потребители перешли на более дешёвый хлеб
К этому выводу пришли участники видеоконференции "Рынок индустриального хлебопечения: основные факторы развития, новые тенденции в работе хлебопекарных предприятий», который состоялся 22 июня на базе Владимирского хлебокомбината."Получается трансформация - переход в более дешевый сегмент при сохранении самого маржинального высшего сегмента, то есть можно сказать, что перераспределяется средний сегмент в сторону более низкой платежеспособности населения, и я думаю, что этот тренд пока что, к сожалению, будет сохраняться", - цитирует ТАСС слова исполнительного директора ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрия Вострикова.
На форуме также звучала мысль, что товары среднего класса на прилавках будет вытеснять эконом-продукция. При этом вырастет производство замороженных хлебобулочных изделий.
«Потому что в период пандемии мы видели на других товарах пищевой продукции - заморозка пошла».
Из-за рыночного роста цен на пшеницу и рожь, и продолжения этой тенденции, будет повышаться стоимость продуктов категории ЗОЖ.