Во Владимирской области может отрезать 32 населенных пункта из-за половодья

C наступлением весны в России начались проверки готовности регионов к возможному половодью, в том числе и во Владимирской области. В рамках мероприятий специалисты оценивают подготовку местных сил и средств, входящих в единую систему РСЧС, к ликвидации последствий паводков.
На днях специальная комиссия, состоящая из представителей регионального правительства и областного ГУ МЧС, провела инспекцию во Владимире, а также в Судогодском и Вязниковском районах. В процессе проверок выявили некоторые проблемы, которые в настоящее время устраняются.
По данным МЧС, в случае наиболее неблагоприятного развития событий, подтопление ожидается в 25 населенных пунктах области, а еще 32 окажутся изолированными от внешнего мира. Однако, по прогнозам Владимирского гидрометцентра, опасений на этот счет нет. Почти полное отсутствие снежного покрова в регионе минимизирует риски значительного подъема воды в этом году.